я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Пешеходный Невский проспект

В социальных сетях разгорелся нешуточный спор по поводу новой концепции   движения "Красивый Петербург".  Товарищи опубликовали детальную концепцию пешеходного Невского проспекта. По задумке её создателей, закрывать дорогу от автомобилей будут летом в воскресные дни 10:00 до 23:00 на участке от Фонтанки до Мойки.  Тут конечно стоит упомянуть, что ограничение не касается общественного транспорта, коммерческих автомобилей, осуществляющих доставку товаров к объектам торговли и обслуживания, а также автомобилей жителей домов на данном участке Невского проспекта и примыкающих улиц, к котор
Пешеходный Невский проспект
В социальных сетях разгорелся нешуточный спор по поводу новой концепции   движения "Красивый Петербург". 
Товарищи опубликовали детальную концепцию пешеходного Невского проспекта. По задумке её создателей, закрывать дорогу от автомобилей будут летом в воскресные дни 10:00 до 23:00 на участке от Фонтанки до Мойки. 
Тут конечно стоит упомянуть, что ограничение не касается общественного транспорта, коммерческих автомобилей, осуществляющих доставку товаров к объектам торговли и обслуживания, а также автомобилей жителей домов на данном участке Невского проспекта и примыкающих улиц, к которым отсутствуют альтернативные пути подъезда. Указанные виды транспорта осуществляют движение по выделенным полосам движения общественного транспорта.

Сейчас проект находится на рассмотрении в Комитете по экономической политике и стратегическому планированию. Администрация города не исключает, что Невский проспект будет становиться пешеходным по воскресеньям уже с августа этого года. 
Вот несколько интересных высказываний наших горожан по этому поводу :
" Ведра в историческом центре не нужны. История для людей, а не для машин".
"Эта идея стоит рядом с идеей про сосули и лазеры"
"Лучше бы сделали платную парковку в центре, гораздо более полезная инициатива."
"Он должен быть пешеходным всегда. Пусть делают тоннели под Невским для пересекающих его дорог"
"Я хоть и не автомобилист, но против этой инициативы. Постоянные пробки, пешеходы в центре слишком наглые — автомобилистам и так тяжело.
"Идиотизм полнейший! Весь город встанет без Невского, и это очевидно"

А вы за или против? 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Камилла Андреева
    07:26   /  08 июля 2014
    развернуть
    "ограничение не касается общественного транспорта, коммерческих автомобилей, осуществляющих доставку товаров к объектам торговли и обслуживания," Вообще-то во всех приличных странах коммерческие автомобили осуществляют доставку ночью, а не днем в выходные дни)
  • Алексей Писклов
    11:53   /  08 июля 2014
    развернуть
    Какого дьявола? Да это дурь укуренного растамана!
    Как это - закрыть улицу для автотранспорта, пусть даже и временно.
    Какая такая острая необходимость в этом?

    Может надо посмотреть в корень проблемы и понять, эти придумщики скорее всего просто живут где-то поблизости в центре и им просто лень и влом выбираться куда нибудь погулять.

    Однозначно! Чушь, а не идея!
  • Александр Новиков
    00:00   /  10 июля 2014
    развернуть
    Что то и я сомневаюсь в полезности этой идеи. С гораздо меньшими проблемами можно было бы сделать пешеходным какой нибудь квартал, или несколько, старого города, которые менее транспортозависимые.  Как в Праге например. И пусть по ним все гуляют.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK