я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первый в России аэролифт запустят в Петербурге напротив «Авроры»

Петербуржцы скоро смогут похвастаться ещё одной достопримечательностью — в Культурной столице запустят первый в России аэролифт. Испытания воздушного шара, закреплённого на земле и поднимающегося на высоту для обзора города, прошли на набережной Невы.
Первый в России аэролифт запустят в Петербурге напротив «Авроры»

В Петербурге прошли испытания первого в России аэролифта. 
Аэролифт - воздушный шар, прикрепленный к земле и способный подниматься на 150 м вверх для обзора города. Это своеобразная замена смотровой площадке или колесу обозрения.
Аэролифт даст возможность увидеть город с высоты Исаакиевского собора, но для этого не придется долго и тяжело подниматься по ступенькам. Для некоторых это будет альтернативой подъему пешком. Многие, в силу своих физических возможностей не могут это делать.
Сейчас проводятся первые испытания новинки, и в случае успешного тестирования уже с ноября аэролифт могут запустить для катания туристов. Пока идут испытания лифт не понимают на максимальную высоту. Это делается для проверки работы всех узлов и систем
Подобные аэролифты работают в Риге, Лондоне, Таллине и Амстердаме. Петербургский будет отдан городу для регулярного использования как объекта туристической инфраструктуры. Планируемое время нахождения в воздухе – 15 минут
Идея создания новинки возникла давно. Изначально его строить собирались с англичанами, но стоимость проекта в этом случае возрастала до космической. В результате российские разработчики собрали конструкцию сами, тем самым поучаствовав в импортозамещении.
Появление аэролифта выполняет  практическую и культурно-историческую задачи. Это будет новой точкой привлечения туристов. Кроме того, нужно помнить, что Петербург был родиной российской авиации и воздухоплавания, здесь в начале прошлого века поднялись в воздух первые летательные аппараты под управлением местных пилотов.

Первый аэролифт поднялся в воздух 14 октября на Пироговской набережной. Шар оторвался от земли на 10 м, а испытания были признаны успешными. Первыми в воздух поднялись четверо испытателей.
Есть желающие опробовать аэролифт? 

1  /  3
 
http://rosaerosystems.ru/foto/cat22
http://rosaerosystems.ru/foto/cat22

Общество

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK