я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На мосты Петербурга вернут исторические таблички

После того, как художник Юрий Осинин самовольно поменял таблички на мостах, «Мостотрест» начал с ним сотрудничество
На мосты Петербурга вернут исторические таблички

     Отвечающая за техническое состояние мостов компания «Мостотрест» начала заменять металлические таблички с названиями переправ на керамические. Изначально эта идея появилась у петербургского художника Юрия Осинина. Тогда, в начале июня он без разрешения поменял современные указатели на таблички старого типа. Петербуржцы хвалили его поступок в соцсетях, выкладывая фотографии новых табличек и говоря о том, что они намного лучше металлических. Удивительно, но «Мостотрест» не принялся быстро снимать нелегальные таблички, а решил поработать с художником.

Сейчас керамические таблички с историческим шрифтом уже установили на десяти мостах в центре города. Художник Осинин помогает в установке, а также участвует в создании табличек.

«Все мы видели, какой общественный резонанс приобрела информация в СМИ о самовольной замене петербургским художником-керамистом табличек на мостах. Мы не оправдываем его действия и как учреждение, отвечающее за сохранность вверенного государственного имущества, разъяснили гражданину, что его поступок может быть квалифицирован в качестве административного правонарушения. Однако сама его идея нам показалась удачной. После проведения ряда встреч с художником мы приняли решение о совместной реализации данного проекта», — директор СПб ГБУ «Мостотрест» Александр Бурносов.

В планах «Мостотреста» заменить таблички на всех мостах в центре города. До конца следующей недели новые указатели появятся ещё в 17 местах.

Старые металлические таблички выглядят примерно так:

А новые так:


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK