я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Музыка в метро

А вы хотите, чтобы в метрополитене звучала классическая музыка? Уже нашлись активисты, которые подали соответсвующую петицию и ведут под ней активный сбор подписей.


Выдержка из петиции: "Метрополитен — источник повышенного стресса для человека, там ежедневно в замкнутом пространстве вынуждены находиться в тесном контакте друг с другом незнакомые люди. Классическая музыка, звучащая с невысоким нейтральным уровнем громкости, могла бы разрядить психологическую атмосферу, внести релаксационный эффект, а также поспособствовать культурному развитию го
Музыка в метро
А вы хотите, чтобы в метрополитене звучала классическая музыка? Уже нашлись активисты, которые подали соответсвующую петицию и ведут под ней активный сбор подписей.


Выдержка из петиции: "Метрополитен — источник повышенного стресса для человека, там ежедневно в замкнутом пространстве вынуждены находиться в тесном контакте друг с другом незнакомые люди. Классическая музыка, звучащая с невысоким нейтральным уровнем громкости, могла бы разрядить психологическую атмосферу, внести релаксационный эффект, а также поспособствовать культурному развитию горожан".  

А вот по словам лидера движения «Красивый Петербург» Красимира Врански, в метро и так  слишком высокий уровень звуковой нагрузки: «Звуковая реклама и прочие посторонние шумы являются не просто раздражающим фактором, но и мешает гражданам, проживающим и работающим в помещениях, находящихся вблизи ее источников, а также неблагоприятно влияет на их здоровье и работоспособность, поскольку уровень шума зачастую превышает допустимые значения».

В других странах, кстати, есть такой опыт. В Лондоне, например, на протяжении всего дня на более чем 40 станциях метрополитена звучит классическая музыка.  Эксперимент был признан удачным и получил одобрение у подавляющего большинства пассажиров, считающих, что классическая музыка улучшает атмосферу станций и приносит дополнительное спокойствие.


Общество

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK