я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Мексиканский стартап намерен решить проблему бездомных при помощи 3D-печати

В мае некоммерческая организация New Story поделилась планами, согласно которым намеревается начать производство домов для бездомных при помощи 3D-печати. Сейчас, получив соответствующие разрешения, стартап приступил к делу.
Мексиканский стартап намерен решить проблему бездомных при помощи 3D-печати
Компания уже в среду планирует представить первые дома, изготовленные при помощи 3D-печати. Цель проекта — обеспечить обездоленных людей дешёвой и практичной крышей над головой, которая позволит начать им всё заново.



Специалисты New Story разработали проекты недорогих домов площадью 46 квадратных метров. Особенность домов заключается в том, что их можно полностью изготовить при помощи специального принтера Vulcan II, имеющегося на вооружении компании. Представители New Story показывают первые готовые двухкомнатные дома с санузлом, и отмечают, что на печать каждого из них ушло всего 24 часа.

Семьи, которые переедут в напечатанные дома, получают менее $80 в месяц, и многие сейчас живут в простых хижинах, неспособных защитить от дождя и других стихий. Соучредитель New Story Александрия Лафчи сообщила журналистам, что большинство семей, планировавших переехать в напечатанный район, никогда раньше не имели доступа к водопроводной сети.



Предполагается, что проект не закроется после того, как будет завершён первый квартал, изготовленный при помощи 3D-печати. Копания намерена продолжать производство социального жилья и далее, пока проблема бездомных не будет полностью решена. Как и обычно, всё упирается в финансирование, которого на данном этапе хватает.

Что скажете, хотели бы поселиться в таком домишке?

Фото: New Story

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK