я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Крышу торгового центра в Китае превратили в зону отдыха с парками и детскими площадками

В России большинство крыш никак не используется, хотя многие из них могли бы стать отличными общественными пространствами, созданными для активного отдыха, прогулок и пикников. Зато в других странах, например, в том же Китае, крышам часто находят более интересное применение.
Крышу торгового центра в Китае превратили в зону отдыха с парками и детскими площадками
Когда студию дизайна 5+Design наняли для разработки проекта элитного торгового центра в китайском городе Ухане, ей также предоставили возможность создать городское общественное пространство, призванное украсить город, находящийся в упадке из-за быстрого развития.



В результате крыша спроектированного студией торгового центра превратилась в общественный парк, попасть в который можно с помощью лестниц и лифтов прямо с первого этажа. На крыше расположены зоны отдыха и активности для детей и взрослых. Озеленение территории выполнено при помощи местных растений, высаженных на разной высоте для создания современного панорамного ландшафта.



Построенный по всему периметру крыши торгового центра, общественный парк представляет собой сочетание пешеходных дорожек, зон отдыха и детских игровых площадок. Ландшафтный дизайн помогает определить различные активные и пассивные пространства, в то время как выбор растений создаёт «экологическую гавань» для жителей огромного мегаполиса. Озеленение также интегрировано в ландшафт на уровне улиц и вдоль других частей архитектуры, чтобы смягчить внешний вид здания и сделать его более «природным».

Парк на крыше северного павильона Ухань оборудован светодиодным освещением, вентиляторами, насосами и кондиционерами, питающимися от добытого при помощи солнечных батарей электричества, а низкоэмиссионные материалы, клеи, герметики, краски и покрытия будут снижать уровень загрязнения воздуха в помещениях.



Фото: 5+Design


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK