я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Санкт-Петербурге разрешат тестировать беспилотные автомобили

Разрешение вступит в силу уже первого марта 2020 года. Также тестирование будет разрешено ещё в 12 других субъектах РФ.
В Санкт-Петербурге разрешат тестировать беспилотные автомобили
Разрешение на тестирование беспилотных автомобилей на территории Москвы и республики Татарстан было подписано ещё в 2018 году лично премьер-министром России Дмитрием Медведевым. 

Документ был действителен до первого марта 2020 года. До этого срока предполагалось понаблюдать за тем, как беспилотные авто покажут себя на дорогах, а затем, если эксперимент закончится успешно, расширить географию регионов, пригодных для испытания автопилотов. 

И, судя по всему, именно это произойдёт уже на днях: 22 февраля правительство ознакомилось с уточняющей версией документа и приняло его, поэтому беспилотные авто совсем скоро появятся на дорогах общего пользования ещё 13 регионов России.

Среди них, помимо Москвы и Татарстана, в документе значатся Московская, Владимирская, Самарская, Нижегородская, Новгородская и Ленинградская области, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа и Чувашия.

Флот беспилотных авто для одного разработчика пока ограничен 150 автомобилями, при этом, если разработчики планируют вывести весь флот на тестирование, пред этим они обязаны предоставить случайно выбранный автомобиль для тестирования транспортного средства на предмет соответствия всем требованиям безопасности.

Фото: Яндекс

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK