я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Британии построят биоэлектрический самолет-гибрид

Новый самолет будет экологичнее, тише, быстрее и дешевле. А также сможет быть как грузовым, так и пассажирским видом транспорта.
В Британии построят биоэлектрический самолет-гибрид
Британский стартап Faradair Aerospace планирует сконструировать 18-местный биоэлектрический гибридный самолет. Модель M1H имеет крыло с тремя закрылками для большей грузоподъемности. В самолете установят электродвигатель, что значительно снизит шум при его взлете и посадке. Инженеры Faradair утверждают, что при взлете самолет будет производить только 60 децибел, тогда как обычные самолеты производят в среднем 140 децибел.

M1H будет иметь турбовинтовой двигатель мощностью 1600 лошадиных сил в задней части для перезарядки аккумулятора во время полета. Благодаря «векторной тяге», создаваемой двумя противовращающимися воздушными винтами, крылом с тремя закрылками и легким корпусом из углеродных компонентов, самолет сможет приземляться и взлетать с более коротких взлетно-посадочных полос длиной в 300 метров, что считается самым маленьким расстоянием. Скорость полета достигнет 230 миль в час, что сократит время перелетов. Например, сейчас путь из Лондона в Манчестером составляет час, а на новом транспорте составит 42 минуты. 
  Макет: Faradair Aerospace 
Хорошая новость и для защитников природы – самолет будет работать на биотопливе. Использование электричества при посадке и взлете снизит расходы на перелет и, соответственно, станут дешевле билеты. Транспорт за 15 минут сможет переходить из пассажирского в грузовой вид транспорта.   

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK