я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Tesla построит новую фабрику в Германии

Несколько дней назад состоялось открытие фабрики Tesla в Китае.
Tesla построит новую фабрику в Германии

На днях компания Tesla inc, бессменным руководителем которой является предприниматель Илон Маск, завершила строительство третьей фабрики по производству автомобилей. Предыдущие две расположены на территории США, а новую возвели близ Шанхая, в Китае. Почти сразу же стало известно, что Маск планирует построить ещё одну фабрику. На этот раз в Европе.

Издание CNBS сообщает, что Маск уже объявил о подготовке к строительству завода в Берлине, столице Германии. Позже Илон Маск подтверждал это твитами, где упоминал «Giga Berlin». Также глава Tesla отметил, что новый завод будет также обладать производственной линией полного цикла, которая будет заниматься выпуском аккумуляторов, аксессуаров и автомобилей. Первым электрокаром, который сойдёт с конвейера, станет Model Y. Как и остальные заводы, новое производство получит дизайнерский и инженерный центры.

Ещё в 2016 году Tesla приобрела немецкую инженерную компанию для помощи в разработке Model 3, но, похоже, одной лишь помощью со стороны немцев руководство Tesla решило не ограничиваться. На следующей неделе Маск официально представит новый электромобиль «Cybertruck», первый пикап компании. Возможно, футуристичную новинку также будут производить в Германии или Китае. Об этом станет известно после презентации.

Фото: Tesla

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK