я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Робот-зарядник от Volkswagen сам найдёт ваш электрокар на стоянке

Немецкий автоконцерн представил прототип робота, который сможет взять на себя всю заботу об аккумуляторах электромобиля.
Робот-зарядник от Volkswagen сам найдёт ваш электрокар на стоянке
Камеры, лазерные сканеры и ультразвуковые датчики помогают боту ориентироваться на парковке, находя зарядный порт автомобиля. Такие роботы смогут работать как на стоянках, так и в гараже.

Согласно задумке инженеров, автономный помощник будет самостоятельно цепляться к зарядному штекеру и заряжать электромобиль по запросу пользователя или же самостоятельно определяя необходимость подзарядить аккумулятор, напрямую связываясь с автомобилем.

Робот сможет подавать до 50 кВт — этого будет недостаточно, чтобы полностью зарядить большинство EV за пару часов, или же подзарядить электромобиль для того, чтобы дать водителю возможность добраться на заряде до дома.

Пресс-служба VW отмечает, что ещё не определилась с возможной датой выпуска серийного зарядного робота. Коммерческий старт разработки будет зависеть от ряда факторов. Например, робота ещё нужно научить распознавать и использовать различные порты зарядки — эти боты станут действительно полезны, если начнут поддерживать не только автомобили VW.

Фото: VW

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK