я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разработана универсальная зарядная станция для электромобилей

С учётом того, что к уже к 2040 году доля электромобилей увеличится до 50 процентов от рынка, это решение напрашивалось уже давно.
Разработана универсальная зарядная станция для электромобилей
Одним из главных преимуществ современных автомобилей, помимо их экологичности, является доступность их зарядки практически везде, где есть электроэнергия. Существует лишь одно ограничение – для подключения такого мощного аккумулятора к сети требуется специальная зарядная станция.
На сегодняшний день, такие станции чаще всего встречаются в виде привычных АЗС, либо в форме домашних систем. Новинка, представленная компанией ABB, относится ко второму типу.
Настенный зарядный блок Terra AC, представленный на этой неделе, достигает мощности в 22 кВт и подходит для практически любого типа современных электросетей и совместим практически со всеми существующими электромобилями. Настенное устройство обладает крайне гибкой системой настроек, а также может напрямую подключаться к облачным сервисам для загрузки обновлений – для этого в зарядную станцию добавили модули Wi-Fi, Bluetooth и Ethernet.

Ещё одной интересной особенностью Terra AC является наличие встроенного многотарифного высокоточного электросчётчика, способного работать в связке с системами умных домов. Благодаря такому функционалу, пользователи смогут регулировать мощность и контролировать расход электроэнергии устройства.
Представители ABB также делают особый акцент на безопасности станции. По их заявлению, она защищена от всех видов электрических сбоев, включая короткое замыкание и перенапряжение. Не обошлось и без стандартной защиты от влаги и пыли.

Продажи станции начнутся уже в мае 2020 года.

Фото: ABB

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK