я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первый электрогрузовик Volvo

Компания Volvo Trucks представила свой первый электрический грузовик Volvo FL Electric.
Первый электрогрузовик Volvo

     Шведская автомобилестроительная компания Volvo представила свой бесшумный электрический фургон FL Electric для работы в жилых кварталах по ночам. Компания начнет поставлять грузовик в продажу в 2019 году, но стоимость фургона не раскрывается.
Грузовик проезжает 300 километров на одном заряде аккумулятора, который заряжается за десять часов, а от специальной станции — за два часа. В автомобиле стоит двухступенчатая коробка передач и он может перевозить вес до 16 тонн. 
Главная проблема электротранспорта - это малый запас хода. Из-за этого большинство выпускаемых и разрабатываемых электромобилей — легковые. В прошлом году несколько автопроизводителей представили электрогрузовики, но их серийное производство начнется в 2019 году.
Ранее Volvo Group уже представила беспилотный мусоровоз, который самостоятельно передвигается между мусорными баками по ночам.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    11:20   /  13 апреля 2018
    развернуть
    Борис Акулин
         У Илона Маска грузовик покруче будет! Запас хода 800 км, зарядки за 30 мин. хватает на 600 км, грузоподъемность 36 т, сумасшедшая динамика - разгон до сотни км за 5 сек!
         
         
    Думаю, его грузовик следующим полетит на Марс или еще дальше для демонстрации возможностей его ракетных систем.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK