я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первое в мире международное метро построят Дания и Швеция

Поезда будут добираться из Копенгагена в Мальмё за 20 минут
Первое в мире международное метро построят Дания и Швеция

     Мэры Копенгагена и Мальмё сообщили, что первый международный метрополитен откроется к 2035 году. Стоимость проекта составляет около 4 миллиардов евро. Это будет 22-километровый тоннель, проложенный под проливом Эресунн, по которому будут ходить скоростные беспилотные поезда, а время в пути составит около 20 минут. 

Сейчас из Копенгагена в Мальмё можно добраться по наземному мосту за 35-40 минут. Появление метро позволит сократить время в дороге и увеличит пассажиропоток между двумя городами с 1,3 миллиона человек до 2,3 миллионов.
                                                                     «Ныряющий» мост между Данией и Швецией
Кроме того, к 2028 году Дания планирует открыть Фемарнбельтский тоннель, который свяжет страну с северной частью Германии. Выстроив быстрое сообщение между Копенгагеном и Мальмё, Швеция сможет разделить преимущества и экономические выгоды Фемарнбельтского тоннеля.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    01:19   /  01 июня 2018
    развернуть
         Так что же построят?
         Мальмё - это небольшой город (300 тыс. жителей, площадь 70 кв. км). И в нем нет метро. Есть его аналог — железная дорога, которая соединяет вокзал Мальмё и Эресуннский мост (соединяющий Мальмё с Копенгагеном). Большая часть маршрута лежит под землей, что делает эту городскую железную дорогу похожей на метро.
         А Эресуннский мост имеет 4 полосы для машин и 2 ж/д пути. И с 2000 года на машине можно всего за 15 минут доехать по мосту до столицы Дании - Копенгагена.
         Напрашивается вывод - планируется построить тоннель, в дополнение к мосту, для скоростных поездов? 



Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK