я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Илон Маск назвал дату анонса электропикапа Tesla

До того, как электромобиль покажут всем желающим, осталось всего пара недель.
Илон Маск назвал дату анонса электропикапа Tesla
Компания давно сообщала о намерении создать электропикап, но дальше твитов Илона Маска, обсуждений с инвесторами и расплывчатых заявлений пресс-службы Tesla дело обычно не двигалось. Тем не менее, похоже разработка нового автомобиля велась довольно давно, если уж Илон Маск решил его представить ближе к концу ноября в Лос-Анджелесе.

Ранее, в ходе ежегодного собрания акционеров, которое состоялось в июле, Маск назвал Ford F-150 отличным пикапом и отметил, что если уж Ford может превзойти F-150, выпустив его улучшенную электрическую версию, то уж Tesla – и подавно. Именно для этого, по словам главы Tesla, Cybertruck – так называется новый электропикап – и создавался.

Ещё один интересный момент, связанный с презентацией, порадует фанатов киберпанка. Показ автомобиля пройдёт одновременно с возвращением в кинотеатры классического киберпанк-фильма «Бегущий по лезвию», что тоже намекает на футуристичность будущего авто.

О дате релиза и стоимости, судя по всему, будет объявлено позднее. Очень может быть, что на этой же самой презентации, которая намечена на 21 ноября.

Напомним, что известная изобретательница Саймона Герц, ведущая популярный канал на YouTube, не стала дожидаться релиза пикапа от Tesla, а вместо этого сделала его самостоятельно из красной Model 3.


В ролике, посвящённом преображению электромобиля, она подробно осветила весь процесс, а после того, как пикап был полностью готов, даже сняла шуточный рекламный ролик, посвящённый «новому» автомобилю.

Фото: Associated Press

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK