я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Илон Маск: электроквадроцикл можно будет купить, но есть один нюанс

На презентации, которая состоялась в эту пятницу, Илон Маск представил футиристичный пикап, изготовленный из тех же материалов, что и ракеты компании SpaceX.
Илон Маск: электроквадроцикл можно будет купить, но есть один нюанс
Но, конечно же, больше всего пикап запомнился всем именно дизайном, напоминающим не столько современный автомобиль, сколько крутой киберпанковый внедорожник из будущего. Напомним, что дата релиза внедорожника пока не сообщается, но на него уже стартовал предзаказ, в ходе которого было оформлено уже более 150 000 заявок в первые три дня. При том, что Маск ожидает примерно 200 000, эта цифра впечатляет.

Помимо внедорожника, вызвавшего неоднозначную реакцию в Сети, произошёл ещё один скромный анонс, который остался незамеченным на фоне пикапа Cybertruck. Дело в том, что Маск продемонстрировал электрический квадроцикл, на котором один из ассистентов главы Tesla заехал в багажник пикапа под самый конец презентации, чтобы продемонстрировать вместительность кузова бронированного электрофургона. 

Оказалось, что квадроцикл тоже скоро поступит в продажу, но о нём, в отличие от пикапа, никаких подробностей раскрыто не было. Всё, что известно о новинке на данный момент – купить его будет можно, судя по скромному твиту Маска в ответ на вопрос подписчиков из социальной сети. Когда именно – неизвестно, но, скорее всего, одновременно с выходом Cybertruck. Более того, квадроцикл будет идти лишь в качестве дополнительной опции к пикапу, по крайней мере, на старте.

Фото: Tesla

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK