я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Энтузиасты с YouTube построили собственный мини-Cybertruck

Как тебе такое, Илон Маск?! Пока компания Tesla активно собирает предварительные заказы на кибер-пикап Teslatruck, простые фанаты не теряют времени даром!
Энтузиасты с YouTube построили собственный мини-Cybertruck
Парни с YouTube-канала The Hacksmith создали копию недавно анонсированного Илоном Маском пикапа от Tesla. Несмотря на то, что габариты реплики почти в два раза меньше оригинала, автомобилем можно управлять, и он обладает некоторыми возможностями настоящей машины. Конечно, до пикапа Tesla ему далеко, но он ездит, хоть и сделан своими руками.

Команда Hacksmith рассказала, что собирала автомобиль на каркасе, изготовленном из изогнутых и вырезанных плазменным резаком кусков нержавеющей трёхмиллиметровой стали. Детали корпуса автомобиля удерживаются вместе сварными швами.

Запчасти для трансмиссии, включая рулевое управление и подвеску, были взяты из списанного гольф-кара. На каждую ось планируется установить по два мощных электродвигателя.

Создатели отмечают, что их автомобиль хоть и способен ездить, настоящую проверку на трассе он всё же не пройдёт. Зато, благодаря своим габаритам, легко поместится в гараж, и с были взяты из списанного гольф-кара. Реальных испытаний на дороге реплика не выдержит, но определённо сможет порадовать детей и фанатов Tesla покатушками по заднему двору.

В данный момент команда продолжает разработку собственного «Кибертрака». За ходом их работ можно следить на канале YouTube.

Фото: YouTube\ The Hacksmith

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK