я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Электромобили Volkswagen будут заряжать роботы

Полигон для тестирования роботизированных зарядных станций уже строят в пригороде Сан-Франциско.
Электромобили Volkswagen будут заряжать роботы
Автомобили будущего будут электрическими и роботизированными, так почему бы не автоматизировать заодно и процесс зарядки? К этой мысли пришли в компании Volkswagen, которая совместно со стартапом Bay Area Stable Auto и своей дочерней компании Electrify America анонсировала необычный пилотный проект.

Идея состоит в том, чтобы разработать роботизированный манипулятор, подключённый к зарядному устройству постоянного тока мощностью 150 кВт. С использованием такого робота машины смогли бы подзаряжаться без участия человека.

Подобный манипулятор уже находится в разработке, а в Сан-Франциско для его испытаний уже начали строить специальный полигон для испытаний новейшей разработки. Предполагается, что он будет готов к 2020 году.

Стороны заключили договор, в рамках которого разработчик зарядных станций Electrify America предоставит свои наработки инженерам Volkswagen, которые затем адаптируют зарядные устройства компании под свои авто. Постройкой тестовой зарядной станции займётся Stable Auto.

Роботизированные зарядные станции могут появиться на улицах Сан-Франциско уже в ближайшие годы, но сейчас главное, о чём думают партнёры — целесообразность проекта. Если тестовый полигон и робо-зарядки себя оправдают, то подобные станции начнут возводить в городе уже в ближайшие годы.

В Сан-Франциско уже установлено 450 станций зарядки электроавто, всего на территории США их насчитывается порядка трёх тысяч.

Фото: Volkswagen

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK