я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

эх, дороги...

в последнее время стал реже садиться за руль и чаще передвигаться на метро. не скажу, что это доставляет удовольствие, скорее вынужденная мера. а причина все та же, наши российские дороги.  на данный момент многие улицы перекрыты или на них ограничено движение, в связи с ремонтом дорог. если взглянуть на яндекс картах, там всё утыкано значками "ремонт дороги". возникает вопрос, а почему нельзя разбить дорогу на участки и ремонтировать их по ночам, когда машин почти нет... ведь скапливаются огромные пробки из-за объездов. неужели там наверху никому не приходила в голову такая мысль?
в последнее время стал реже садиться за руль и чаще передвигаться на метро. не скажу, что это доставляет удовольствие, скорее вынужденная мера.
а причина все та же, наши российские дороги. 
на данный момент многие улицы перекрыты или на них ограничено движение, в связи с ремонтом дорог. если взглянуть на яндекс картах, там всё утыкано значками "ремонт дороги". возникает вопрос, а почему нельзя разбить дорогу на участки и ремонтировать их по ночам, когда машин почти нет... ведь скапливаются огромные пробки из-за объездов. неужели там наверху никому не приходила в голову такая мысль?
ведь и качество работ тоже оставляет желать лучшего и в итоге мы получаем каждую весну-лето перекопанный город...

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Ева Корчагина
    03:38   /  30 мая 2012
    развернуть
    А мне еще "нравится" - почти традиция - принимаются за ремонт дорог зимой.  Поэтому к лету они уже никакие. И так по кругу... 
  • Зачем же "там наверху" думать о тех, кто "здесь внизу"? Мигалку нацепил, дорогу перекрыл и на работу без пробок добрался. А если дороги ремонтировать по ночам, это же придется по двойному тарифу работы оплачивать. Невыгодно.

  • Помнится, писала я ровно год назад, в майском номере о том, как у нас дороги строят и ремонтируют: пока работала над материалом, у меня брови ниже линии роста волос не опускались! Кстати, ни одна из госорганизаций, ответственных за состояние и развитие транспортной системы в СПб комментариев мне так и не дали...
    http://www.21mm.ru/?mag=68#023
  • так вопрос даже не в качестве дорог, сколько не говори, а они лучше не становятся. возмутительно, что перекрывают всё, абсолютно наплевав на водителей и дорожную обстановку... и страдают все: и водители, и люди, которые ездят на общественном транспорте. эх, наверное, никогда у нас не будут думать головой!

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK