я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Неудобные туалеты помогут повысить продуктивность сотрудников

Как повысить продуктивность сотрудников? Над этим десятилетиями ломают головы руководители всех мастей, психологи и различные коучи, повышающие продуктивность. Но, похоже, по-настоящему продвинулся лишь британский стартап StandardToilet.
Неудобные туалеты помогут повысить продуктивность сотрудников
Глава стартапа Махабир Гилл пояснил, что продолжительные перерывы, которые себе устраивают сотрудники компаний, обходятся слишком дорого бизнесу. Британская индустрия теряет из-за этого около 4 миллиардов фунтов стерлингов в год. Поэтому, если сократить время пребывания сотрудников в туалете, это поможет повысить продуктивность каждого.

По словам автора концепта, идея пришла к нему, когда он увидел спящего на унитазе коллегу. Чтобы люди не засиживались в уборных, Махабир решил разработать максимально неудобный унитаз, сидеть на котором крайне неудобно. Для этого он наклонил сидение унитаза на 13 градусов. Из-за этого нагрузка на ноги сидящего сильно увеличивается, поэтому уже через пять минут с такого устройства хочется немедленно встать.

В твиттере изобретателя уже заклеймили врагом рабочего класса, создавшим идеальный капиталистический инструмент принуждения, тогда как Махабир более оптимистично настроен и даже ведёт переговоры с местными автозаправочными станциями и другими общественными местами о том, чтобы переоборудовать их уборные на современный лад. Стоимость работ составит от 200 до 600 фунтов стерлингов и по большей части зависит от конструкции унитаза.

«Главную выгоду от этого получат работодатели, а не работники», — сказал основатель StandardToilet Махабир Джиллл в интервью агентству Wired.

Он также отметил пользу для здоровья, которую несёт его разработка, ведь длительное использование обычных унитазов может привести к развитию геморроя, варикозу и другим не самым приятным болезням.
Фото: iStock

Общество

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK