я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Фото эпической битвы между двумя мышами получает приз зрительских симпатий

Фотограф Сэм Роули сделал снимок двух мышей, схватившихся за крошку пищи на платформе метро. Недавно фотография, названная «Стычка на станции», получила приз зрительских симпатий на конкурсе «Фотограф года дикой природы» Лондонского музея естествознания.
Фото эпической битвы между двумя мышами получает приз зрительских симпатий

По словам городских властей, около 500 000 мышей населяют туннели лондонского метро. Они селятся там из-за тепла, безопасности и мусора, выбрасываемого людьми.

Чтобы получить потрясающий снимок, Роули каждую неделю посещал несколько разных платформ метро. Он ​​буквально лежал на полу с камерой, чтобы встретиться с мышами-мусорщиками на их уровне. По словам фотографа, столкновение, запечатленное на фото, длилось всего доли секунды. Затем одна мышь вырвала крошку из лап соперника и поспешила прочь.

Пищевая конкуренция среди мышей очень распространена, особенно когда они живут не в дикой природе, где ресурсы пищи может не хватать. В лондонском метро и во многих других системах метро по всему миру мыши полагаются на человеческий мусор. Это означает, что столкновения подобного рода случаются довольно часто.

Фото: Sam Rowley

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK