Сотрудник СГМУ имени В.И. Разумовского стал лауреатом V Всероссийского конкурса педагогических идей преподавателей терапии.
СГМУ имени В. И. Разумовского –
Доцент кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины Саратовского медуниверситета Марина Балашова стала лауреатом V Всероссийского конкурса
Мероприятие проводится с целью поддержки инновационных, перспективных идей в подготовке врачей-терапевтов и распространения педагогического опыта лучших преподавателей терапии. В этом году в конкурсе приняли участие преподаватели из шести медицинских университетов пяти регионов Российской Федерации.
Организаторами мероприятия выступили Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ, Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний и Российское научное медицинского общество терапевтов.
Лауреатом конкурса стала доцент кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ Марина Балашова с конкурсной работой на тему: «Разбор клинического случая с помощью кейс-метода».
Торжественное награждение лауреатов мероприятия состоялось на видеоселекторном совещании Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России с терапевтическими кафедрами.
Это новость от журнала ММ «Машины и механизмы». Не знаете такого? Приглашаем прямо сейчас познакомиться с этим удивительным журналом.