Более полумиллиона абонентов воспользовались 5G в Южной Корее

Первой в мире страна запустила новый формат мобильной сети и столкнулась со сложностями.

В начале апреля три южнокорейских оператора совместно подписали 260,000 абонентов — солидный старт для разработки следующего поколения. Ключевой показатель принятия был осуществлен Министерством науки и ведомством информации, коммуникации и технологий, координирующим запуски носителей в попытке сделать Южную Корею первой в мире страной.

Спешка по коммерциализации обновленных услуг и устройств привела к ударам по скорости для ранних последователей – поступали жалобы на прерывистое обслуживание сети и проблемы с флагманом 5G: Samsung Galaxy S10. Но перевозчики быстро отреагировали на эти заявления, но не полностью их решили, и предложили акции, чтобы привлечь дополнительных клиентов к высокоскоростной передаче данных. Несмотря на увеличение числа станций мобильной связи, площадь охвата ограничена городскими районами и местами, где проживает большое количество людей.Фото: Sktelecom.com

Это новость от журнала ММ «Машины и механизмы». Не знаете такого? Приглашаем прямо сейчас познакомиться с этим удивительным журналом.

Наш журнал ММ